Как оплачивать смешанную форму алиментов при официальной зарплате 20000 рублей за двоих?

• г. Тольятти

Вопрос, а как платятся смешанная форма алиментов если зарплата официально 20000 рублей за двоих? Присудили 13000 ТДС и 5000 проценты - всего то 20000 тыс получаю я где должен остальное брать? В долги будут вгонять всё забирать но долг то всё равно появится... Ничего не понятно в смешанной форме алиментов

Ответы на вопрос (17):

Заявление приставу об оставлении прожиточного минимума подавайте

На себя? А долг будет копится мой?

Конечно

Так вот не понятно смешанную форму алиментов, тогда получается не присуждают физ лицу наверно? Она больше для ИП подходит скорее всего че то фигня прям какая то

Здравствуйте не думали подавать на снижение алиментов?

Вы приносили на суд справку о доходах?

Обычно смешанную назначают если доходов несколько:

постоянный заработок, за который взымают 1/3 и, например, сдача квартиры 5 тыс руб ежемесячно.

Обратитесь в суд об изменении порядка уплаты

А что смешанная форма алиментов подразумевает если в процентах не хватает, то в ТДС добавляется сумма до прожиточного минимума для нормального финансирования? Итого получается если в процентах 5000 то ТДС 8000 чтоб было 13000 за двоих верно? Или не так?

Это означает что 13000 это минимум. Который снимут всегда. Но если в процентном варианте станет больше 13 то возьмут в процентном. Те тдс 13. А в процентах получилось 13500. Возьмут 13500 по процентному. Но если в процентном 5000 а тдс 13 возьмут 13. Те используют форму по которой больше но не обе плюсом.

Т. Е если в процентном будет больше 13, то ТДС уже не берётся?

Используется только один вариант всегда. Тот который больше.

Те алименты больше минимума быть могут меньше нет

Т. Е если в смешанной форме в процентах будет 13200 тыс, а в ТДС 13000 тыс то взыскивается одна сумма с процентов? Или. Обе всё таки?

Я имею когда уже назначена через суд смешанная форма. Или обе взыскивают?

Используется всегда один вприант. Тот который в текущем периоде выше. Тдс это минимум. Это означает что меньше этой суммы алименты быть не могут. Но если в процентном соотношении они станут выше то возьмут больше чем тдс. Те используют процентный вариант. Суммировать их не будут.

А смешенной форма называется потому что используется или это или то. Январь взяли тдс 13000. Февраль в процентном 13200. Март в процентном 13100 апрель тдс 13000. И тд.

Если у Вас стабильная официальная зарплата, обратитесь в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов с твёрдой денежной суммы на проценты.