Можно ли из Вены прилететь в Шереметьево (Москву) с украинскими документами, пропустят ли на пограничном контроле?

• г. Донецк

Можно ли из Вены прилететь в Шереметьево (Москву) с украинскими документами, пропустят ли на пограничном контроле?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте а вы гражданин Украины? Пропустят. Надо заявить статус беженца

Да, из документов есть только паспорт и загранпаспорт Украины, в Вене человек находиться как беженец из Украины

Можно беженцам ехать

А без статуса беженца нельзя?

А почему?

А зачем статус беженца?

С понедельника, 16 октября 2023 года, Правительство РФ ввело особый порядок въезда для граждан Украины, прибывающих в Россию из третьих стран. Теперь попасть на территорию нашей страны они могут только через два пропускных пункта: один — наземный, другой — воздушный. Соответствующее распоряжение за подписью премьер-министра РФ Михаила Мишустина опубликовано на сайте publication.pravo.gov.ru.

Здравствуйте!

Именно только в Шереметьево и сможете

никакого статуса беженца не нужно