Какие сроки и по какому закону можно забрать заявление оставленного ребенка на второй год

• г. Санкт-Петербург

Моего ребенка оставили на второй год. Я написала заявление. В какие сроки я могу забрать заявление. И на какой закон мне опираться?

Ответы на вопрос (2):

Из вашего вопроса не совсем ясно, о каком заявлении идет речь. Если речь идет о заявлении об отказе от дальнейшего обучения ребенка в школе, то забрать такое заявление можно в любой момент. Однако, если школа уже начала процесс перевода ребенка на следующий год, то может потребоваться некоторое время для отмены этого решения.

Что касается законодательства, то вопросы обучения и перевода учащихся регулируются Законом об образовании и внутренними правилами школы.

В разумный срок