Возможно ли требовать возмещения затрат на ремонт квартиры от остальных собственников, если я вложила свои денежные средства?

• г. Казань

Проживаю с мужем в квартире, он собственник 1/3 доли. Я вложила свои денежные средства в ремонт квартиры, могу ли я требовать возмещения затрат на ремонт с остальных собственников? Все чеки и договора с моими данными (ФИО, Адрес доставки по месту нахождения квартиры, чеки с указанием моих ФИО и т.д.)Муж не против. Родители против ремонта не возражали и знали о его проведении.

Ответы на вопрос (5):

НЕТ конечно, это было ваше решение, да и не факт что ремонт всем нравится.

Да, вы можете требовать возмещения затрат на ремонт от остальных собственников, так как вы вложили свои средства и они могут быть подтверждены чеками и другими документами. Однако, для этого вам нужно будет доказать, что ремонт был сделан в интересах всех собственников и что он был необходим. Если родители мужа знали о ремонте и не возражали против него, это может помочь вам в доказательстве.

Если речь об устранении каких-то аварий или неполадок в оборудовании, то можете требовать от других собственников возмещения части расходов. Если же это улучшение имущества, то без их согласия взыскать с других собственников деньги вряд ли сможете.

Теоретически вы вправе требовать

Возможно, если вы докажите, что ремонт был вызван необходимостью, а не просто вашим желанием