Возможно ли требовать возмещения затрат на ремонт квартиры от остальных собственников, если я вложила свои денежные средства?

• г. Казань

Проживаю с мужем в квартире, он собственник 1/3 доли. Я вложила свои денежные средства в ремонт квартиры, могу ли я требовать возмещения затрат на ремонт с остальных собственников? Все чеки и договора с моими данными (ФИО, Адрес доставки по месту нахождения квартиры, чеки с указанием моих ФИО и т.д.)Муж не против. Родители против ремонта не возражали и знали о его проведении.

Ответы на вопрос (5):

НЕТ конечно, это было ваше решение, да и не факт что ремонт всем нравится.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы можете требовать возмещения затрат на ремонт от остальных собственников, так как вы вложили свои средства и они могут быть подтверждены чеками и другими документами. Однако, для этого вам нужно будет доказать, что ремонт был сделан в интересах всех собственников и что он был необходим. Если родители мужа знали о ремонте и не возражали против него, это может помочь вам в доказательстве.

Спросить
Пожаловаться

Если речь об устранении каких-то аварий или неполадок в оборудовании, то можете требовать от других собственников возмещения части расходов. Если же это улучшение имущества, то без их согласия взыскать с других собственников деньги вряд ли сможете.

Спросить
Пожаловаться

Теоретически вы вправе требовать

Спросить
Пожаловаться

Возможно, если вы докажите, что ремонт был вызван необходимостью, а не просто вашим желанием

Спросить
Пожаловаться

Сожитель проживал со мной в моем доме, после того как мы разошлись, он подал на меня в суд, чтобы я возместила ему якобы вложенные им затраты в мой дом... Скажите, если вдруг суд присудит все таки мне что то ему выплатить, могу ли я эту сумму перекрыть его задолженностью по алиментам, которая составляет около 250000 тыс?

Мне в течении 2 х месяцев пытались объяснить, что лучше уволиться. Я написала по собственному, на след. День получила трудовую. Расчет произведен не был, з\п серая. У меня заключен договор о доп. подготовке. Сейчас требуют возмещения затрат. Подскажите как быть.

В феврале 2013 мой автомобиль в моё отсутствие эвакуировали на штраф стоянку. В июле я его снял с учета в ГИБДД для утилизации. Сейчас штраф стоянка подала на меня иск о возмещении их затрат по хранению авто (машина до сих пор там и стоит).

Как мне оставить их ни с чем?

Спасибо.

Подал в суд на Кредитевропабанк, чтоб исправили цифру 7 в кредитной истории. Поставили НЕ по порядку. 6 перед ней означает несколько месяцев просрочки. У меня же ни дня не было.

Все документы об отсутствии просрочек из банка у меня есть.

И чтоб возместили мне потраченные на исковое заявление деньги.

На первом заседании представитель банка предложил мне принести к следующему заседанию мою уже исправленную кредитную историю.

Только в следующий раз из банка уже никого не было.

Судья мне сказала что это я должен был её принести мол мне же это надо... это же элементарная логика... и т. д. Что всё сказанное фиксирует секретарь...

Только, понаблюдав, я заметил, что не всё уж она там и фиксирует.

Слушать судья особо не хотела, никакие доводы не принимала к сведению. Даже распечатанные мной интервью руководителей банков, где говорилось, что своевременная РЕСТРУКТУРИЗАЦИЯ не может испортить кредитную историю.

Судья отказалась это рассматривать, сказав, что в интервью нет моей фамилии.

В результате отказ.

Да я думаю что и исковое заявление было не особо правильно составлено. Теперь в этой конторе трубку не берут, а в интернете всё больше негативных отзывов.

Хотелось бы ещё попытаться подать апеляцию.

Помощник судьи тоже не поднимает телефон.

После решения суда 17 ноября копию ещё не дали. Говорят дело ещё у судьи, можете написать жалобу о продлении сроков апеляции.

Вот бы мне грамотную апеляцию составить.

И в суде представительство то же бы хорошо было.

Год назад мы развелись с мужем! И поделиле совместно нажитую квартиру! Сейчас же (через год спустя) он подает на меня в суд. чтобы я ему возместила затраты на ремонт той самой квартиры. Который он якобы один делал, собрал кучу липовых чеков и предоставил их в суд! что мне сделать на что опираться в суде! Когда ремонт происходил я жила в другом месте но мы были в браке и я платила половину расходов на ремонт, но чеков конечно у меня нет!

У меня дело в суде на расторжение договора долевого участия, заключенному по 214-ФЗ.

Застройщика банкротят. Что мне лучше делать, расторгнуть договор и требовать возмещения вложенных средств, или ждать банкротства?

Собственник квартиры на последнем этаже многоквартирного дома произвел ремонт участка крыши над квартирой и заделку швов между панелями стен квартиры за свой счет. Может ли он потребовать возмещение затрат с управляющей компании путем их зачета в счет оплаты коммунальных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по разделу имущества. До развода, супруге подарена квартира (новостройка без ремонта) ее родителями. Супруг финансово принимал участие в ремонте квартиры, покупке мебели и техники. Данные денежные средства - личные денежные средства супруга, полученные по наследству (от продажи квартиры полученной по наследству). Супруг не прописан в новой квартире. Произошел развод. Возможно ли в судебном порядке произвести раздел имущества, и/или вернуть личные денежные средства, вложенные в ремонт?

Имеет ли право один из собственников дома (общая долевая собственность) сделать капитальный ремонт (провести в дом воду и сделать туалет) без согласия других собственников и требовать затем в суде возмещения его затрат?

Являюсь собственником 1/2 доли дома и земельного участка, доставшаяся по наследству. Другая доля принадлежит племяннику. 3 года назад племянник со своим отцом поменяли забор. Я тогда предупредила что возместить такой ремонт пока не в состоянии. Сейчас отец племянника потребовал возврата затраченных средств до конца ткущего месяца. Иначе обещает неприятности. Что мне делать в такой ситуации? Спасибо.

Сделала ремонт в местах общего пользования в коммунальной квартире (где еще два собственника) за свой счет. Письменной договоренности с соседями не имею. (чеки на материал и бытовую кухонную технику имеются)... Могу ли я по суду требовать у них возмещения мне затрат? Соседка сказала, что поскольку она пенсионер и не проживает в этой квартире (сдает племяннику) ей ненужен ремонт. А из-за мизерности ее пенсии даже по суду я с нее ничего не получу. Какие меры можно принять, чтобы получить с нее треть затрат на ремонт (поскольку нас трое собственников)?...

Истец обратился с иском о возмещении материального ущерба, причиненного в результате ДТП к виновнику. Страховое возмещение, выплаченное истцу, не покрыло его затраты на ремонт автомобиля. Затраты на произведенный им ремонт составили сумму, больше, чем обозначена в экспертном заключении независимой технической экспертизы. Виновник ДТП должен возместить только сумму, указанную в экспертном заключении, или сумму, затраченную истцом на ремонт автомобиля?

27 августа произошла авария, виновник я.Через 5 месяцев,27 января пришла претензия от страховой компании о возмещении затрат на ремонт второго автомобиля. Якобы мне присылали заказным письмом требование предоставить мой автомобиль на техническую экспертизу. Извещений никаких не приходило, по трек номеру получается, что 8 сентября была " неудачная попытка вручения", далее письмо месяц лежит а почтовом отделении и отправляется назад.

Хочу подать иск в суд на компанию МТС, не могла вернуть приобретенный планшет в течении 3-х дней, провела больше 10-ти часов в магазине, в итоге: планшет вернула, деньги вернули, но, за потраченное время и нервы из-за некомпетентности сотрудников и за хамское поведение хотелось бы возместить деньги. Написала в юридический отдел мтс претензию на сотрудников, ответа не получила. Как правильно оформить претензию в суд по данному случаю?

В 2012 году на общей кухни был сделан ремонт собственником одной из четырех комнат без согласия остальных жильцов. Собственник этой комнаты пользовался кухней один не давая другим жильцам доступа к ней. затем собственники у всех трех комнат, которые отказались делать ремонт, поменялись. В настоящее время кухней пользуются все. но собственник который делал ремонт подает в суд на возмещение всех затрат в полном объеме которые он затратил при ремонте кухни хотя прошло три года со дня ремонта судя по чекам. На чьей стороне будет суд?

Здравствуйте мой муж сбил пьяного пешехода Пешеход перебегал дорогу в неположенном и не освещаемом месте В результате чего сотрудниками ДПС в аварии был признан пешеход Можем ли мы потребовать от пешехода возместить затраты на ремонт.

12.04.2013 я стал участником ДТП, КАСКО на тот момент у меня не было. Виновником ДТП был признан водитель который резко поворачивая налево не посмотрев в зеркало, я в это время его обгонял. Обратившись с полисом ОСАГО в свою страховую компанию, я согласился на ремонт вместо денежной компенсации. На СТО, в котором производят ремонт по направлению от страховой компании, пересчитали амортизацию на детали подлежащие замене. В результате я должен СТО примерно 25000 руб. Я предложил виновнику ДТП компенсировать мне данные затраты, на что он ответил категорическим отказом. Я конечно заплачу эту сумму когда буду забирать машину, но думаю стоит подать в суд на виновника. Потому как:

1. Если бы не ДТП, мне бы не пришлось нести затраты на оплату амортизации деталей подлежащих замене при ремонте.

2. Я все это время не могу ездить на своей машине, вынужден нанимать водителя такси, который кстати может написать расписку о получении от меня денег за перевозку.

3. После категорического отказа виновника ДТП, от возмещении затрат на оплату амортизации деталей подлежащих замене при ремонте моего автомобиля, у меня пропал аппетит и начала мучить бессонница.

4. С 03.06.2013 по 04.07.2013 я официально в отпуске, но из-за ремонта моего автомобиля мы с супругой и тремя детьми не смогли выехать на отдых и вынуждены проводить отпуск на севере.

Как Вы считаете стоит ли подавать исковое заявление в суд на виновника ДТП?

Такая ситуация: бывшая жена подала иск о возмещении затрат за ремонт, услуги адвоката и госпошлину. С бывшей женой супруг в официальном разводе, дом у собствеников по 1/2 дома каждому. Супруг не проживает, но прописан. Ремонт заключался в перекрытии крыши надворных построек, заменя эл.проводки, установка всех счётчиков, вставка пластикова окна. Супруг в известность на ставился и был бы конечно против ремонта. Как поступать в данной ситуации? Заранее спасибо!

ДТП произошло в феврале 2015 года. Пострадавшая сторона получила по ОСАГО 120 000 рублей и требует виновника аварии возместить затраты на ремонт на основании независимой экспертизы, проведённой в июле 2016 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение