Можно ли требовать возмещения затрат на ремонт от соседей в коммунальной квартире без договоренности?

• г. Санкт-Петербург

Сделала ремонт в местах общего пользования в коммунальной квартире (где еще два собственника) за свой счет. Письменной договоренности с соседями не имею. (чеки на материал и бытовую кухонную технику имеются)... Могу ли я по суду требовать у них возмещения мне затрат? Соседка сказала, что поскольку она пенсионер и не проживает в этой квартире (сдает племяннику) ей ненужен ремонт. А из-за мизерности ее пенсии даже по суду я с нее ничего не получу. Какие меры можно принять, чтобы получить с нее треть затрат на ремонт (поскольку нас трое собственников)?...

Ответы на вопрос (1):

Сделала ремонт в местах общего пользования в коммунальной квартире (где еще два собственника) за свой счет.

Могу ли я по суду требовать у них возмещения мне затрат?

--Лариса Васильевна, -к сожалению. ничего не взыщите.