Причины данного решения мне не известны.

• г. Москва

Инженер по кадрам передала мне распоряжение начальника о том, что я должна написать заявление о согласии на перевод на нижеоплачиваемую должность. Причины данного решения мне не известны. Взысканий на данной должности не имела. Пожалуста разьясните мне мои права.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина.

Во-первых, Вы ничего не должны.

В соответствии со ст.72 ТК РФ постоянный перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника. Давать его, или нет - Ваше право. Наличие взысканий здесь не при чем.

Во-вторых, Вы имеете полное право оставлять без внимания любые высказывания кадровика до получения Вами официальных разъяснений (уведомлений и т.п.), подписанных руководителем организации.

С уважением!