Корректность применения статьи 116 УК и отражение данных в полиции - обсуждение

• г. Москва

По решению мирового судьи присвоена статья 116 УК и вынесено наказание в виде штрафа. Правомерно ли это (вынесение статьи) и отразятся ли данные в полиции как за совершение преступления.

Ответы на вопрос (2):

Вам вынесен обвинительный приговор, а не статья 116 УК РФ, и назначено наказание в виде штрафа. Сведения о судимости будут занесены в базу МВД.

О правомерности наказания судить не могу, не знаю материалов дела.

Может обжаловать в апелляционном порядке. Есть шансы на то, чтобы у Вас не было судимости по 2 основаниям.