Интересует за что появилось судебная задолженность, уведомление не получал, судебный приказ номер 2-2041/2023 от 12072023 года

• г. Иркутск

Интересует за что появилось судебная задолженность, уведомление не получал, судебный приказ номер 2-2041/2023 от 12072023 года

Ответы на вопрос (6):

Александр, откуда вы узнали о судебной задолженности?

Отменять нужно судебный приказ, направляя в суд мировой возражения

Узнавайте либо у приставов, либо у мировом суде который вынес этот приказ ст 121 ГПК РФ - за что с вас взыскали долг

Здравствуйте. Можно посмотреть на сайте суда, там могут быть данные взыскателя. Можно ознакомиться с материалами дела и судебным приказом непосредственно в суде. Если не согласны с задолженностью можно подать возражения на судебный приказ и ходатайство о восстановлении срока.

Доброе утро!

Откуда узнали о судебном приказе?

Отменяйте его срочно!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

Подробнее ➤

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Напишите наименование судебного участка, который вынес судебный приказ или сами позвоните в суд и уточните либо по номеру на сайте суда информацию посмотрите

Здравствуйте Александр! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

Подробнее ➤