Индексация задолженности по кредиту через суд - нужно ли платить и последствия для инвалида 1 группы

• г. Астрахань

С 2017 по 2021 год списывали задолженность по кредиту через суд. в 2023 году произвели индексацию за эти года и пришло письмо что нужно выплатить ещё 8500 по индексации. Должна ли я платить? И что будет если я откажусь, я являюсь инвалидом 1 группы. Как вообще быть в таком случае

Ответы на вопрос (5):

Платить придётся. В случае отказа, кредитор обратиться в суд с заявлением в порядке ст.208 ГПК РФ. Ну а далее работа приставов

Если банк получил исполнительный лист на индексацию, то платить придется. В настоящий момент нет механизма, позволяющего освободиться от оплаты правильно посчитанной индексации. То, что Вы инвалид 1 группы не имеет никакого значения.

Да, обязаны или подавайте возражение по срокам.

Откажитесь - взыщут принудительно.

Здравствуйте. Платить должны, для инвалидов, многодетных семей, участников СВО и.т.д и т.п. преференций от государства нет.

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona