Какие правила перевозки детской коляски устанавливает частное лицо и справедливо ли взимание дополнительной оплаты?

• г. Новосибирск

Имеет ли частное лицо устанавливать свои правила перевозки детской коляски и взимать за это оплату дополнительно? Если я ехала с ребенком 1,5 годика

Ответы на вопрос (1):

Согласно ПДД: 22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Поэтому, саму коляску перевозить не запрещено, только из-за габаритов стоимость проезда устанавливает сам водитель. Ну и если автомобиль по безопасности и тех. параметрам может перевезти коляску.

Конкретно четких прайсов на эти услуги - отсутствуют...