Как корректно составить заявление в военную прокуратуру, в связи с пропажей мужа на СВО?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (6):

Надо запросить сначала информацию в военкомате официально, если проигнорируют, тогда уже обратиться в военную прокуратуру (Закон о прокуратуре, ст.22 и Закон об обращениях граждан).

В военкомат уже обращались, ноль внимания

Обращение пишется по тем же вопросам-формулировкам, по которым было игнорирование военкомата, прикладываются подтверждения обращения в военкомат.

Здравствуйте

Можете в свободной форме написать либо обратитесь к любому юристу на сайте, вам составят индивидуально.

Кратко изложить факты и просьбу. Всё корректно...

Доброго времени суток.

Напишите обращение в рамках ст.7 ФЗ №59 от 2006 "Об обращении граждан РФ".

Поясните, когда последний раз была информация о муже и где он проходил службу.

Направьте обращения: в администрацию президента, МО РФ, в Ген прокуратуру и в СК России.