Возможность работы в бюджетной организации до конца декабря после выхода в декрет - правомерно или нет?

• г. Красноярск

Я работаю в бюджетной организации, выхожу в декрет по беременности и родам 27 ноября 2023 года, но хотела бы продолжить работу до конца декабря 2023 года. Отдел кадров отказал мне, правомерно ли это? Могу ли я работать по соглашению с последующим перерасчетом декретных?

Ответы на вопрос (1):

Никакого перерасчёта декретных на время работы в декрете, законом не предусмотрено. (кроме работы при нахождении в отпуске по уходу за ребёнком, в укороченном режиме рабочего времени).