Продолжительность привлечения работодателя к административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ в зависимости от судебного постановления по трудовому спору

• г. Тамбов

Срок привлечения к административной ответственности работодателя 1 год по ст.5.27 коап рф следует исчислять с даты вступления в законную силу судебного постановления по трудовому спору, признавшего действия работодателя по отношению к работнику незаконными?

Ответы на вопрос (1):

Нет, срок привлечения к административной ответственности работодателя по статье 5.27 КоАП РФ начинается исчисляться со дня совершения нарушения (незаконных действий работодателя), а не с даты вступления в законную силу судебного постановления по трудовому спору. Таким образом, срок исчисляется с момента нарушения, а не с момента решения суда.