Недавно мне показали пустую комнату в цокольном этаже с отдельным входом со стороны двора, но не со стороны подъездов.

• г. Самара

Живу в квартире на последнем этаже сталинки. Квартира приобретена по договору купли-продаже в 1996 году. Недавно мне показали пустую комнату в цокольном этаже с отдельным входом со стороны двора, но не со стороны подъездов. Возможно ли ее приватизировать? Как это сделать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

приватизировать можно только жилое помещение;

сначала комнату надо перевести из нежилого помещения в жилое;