Семье грозит судебное разбирательство с банком по причине непогашенного кредита - как подготовить эффективное возражение?

• г. Самара

Бабушка умерла 5 лет назад, а теперь банк подал в суд на маму и дядю, как подготовить возражение для суда? Кредит был взят в 2007 году. Мама и дядя оба официально не работают

Ответы на вопрос (10):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Надо грамотно уходить на срок исковой давности, и главное искать страховку

Грамотные возражения в вашем случае заключаются в следующей фразе: "Возражаю относительно заявленных исковых требований. Прошу применить к требованиям истца исковую давность".

Иск на руках? Можно заявить о пропуске сид.

Судебный приказ ранее выносился по этому долгу? Если да, то когда он вынесен и когда отменен? Когда подан иск?

Нужно изучать иск.