Сроки рассмотрения заявлений собственников о раскрытии информации в управляющих организациях - правила и необходимые документы

• г. Махачкала

Сроки рассмотрения заявлений собственников о раскрытии информации в управляющих организациях. Прав ли я, что по данному запросу указанных ниже документов, как собственник, должен получить ответ от управляющей организации не позднее 10 рабочих дней с момента принятия заявления? Заявление направлено через ГИС ЖКХ.

1. Перечень услуг и работ (подробный), их объемы, стоимость, периодичность и (или) график (сроки) оказания услуг и выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме;

2. Калькуляция себестоимости содержания за январь-декабрь 2022 г.;

3. Реестр выполненных работ по текущему ремонту за январь-декабрь 2022 г.;

4. Прочее благоустройство за январь-декабрь 2022 г.;

5. Прочие затраты (непредвиденные) за январь-декабрь 2022 г.;

6. Данные по оплате собственниками за содержание жил. фонда 2022 г.;

7. Данные по оплате собственниками за ком. ресурсы в целях содержания общего имущества 2022 г.;

8. Информация о наличии средств на содержание жил. фонда;

9. Информация о наличии средств на содержание жил. фонда за прошедшие годы;

10. Разъяснение планируемых затрат на содержание МКД;

11. Акты выполненных работ за январь-декабрь 2022 г.;

12. Реестр собственников жилых и нежилых помещений в доме.

Все ли копии из списка мне обязаны выдать?

Ответы на вопрос (2):

Проще зайти для начала на гис. жкх.

Там половина и так есть

Уважаемый, если бы там было, я бы не спрашивал здесь! Не ищите дураков в людях, думая, что они не могут без подсказок обходиться. Меня интересует юридическая сторона вопроса, а не где и что искать.