Могут ли сетевые компании и коммунальные службы отключать свет, газ и воду без решения суда из-за незначительного долга, и что сделать в такой ситуации?

• г. Москва

Могут ли сетевые компании и прочие коммунальные службы и организации приезжать и отключать без решения суда свет, газ, воду если долг не более 3 тысяч рублей, т е не более ежемесячного платежа? И что делать, если это пытаются сделать?

Официально я состою на бирже труда как неработающая

Ответы на вопрос (1):

Да, могут в случае надлежащего уведомления об этом, не менее чем за 20 дней