Положены ли выплаты по сокращению при закрытии колл-центра в медклинике, находясь в декрете?

• г. Ростов-на-Дону

Я в декрете, работала в медклинике в колл-центре, пока я находилась в декрете, колл-центр сократили, его теперь нет совсем, девочки, которые работали, в том числе и на декретных местах получили выплаты по сокращению. Декретниц не уволили, оставили в штате до выхода на работу. Подскажите, пожалуйста, положены ли мне выплаты по сокращению, т.к. несмотря на то, что клиника работает, моей должности нет и свободных других тоже. На какие статьи закона можно ссылаться, если да?

Ответы на вопрос (2):

На период декрета не могут сократить или уволить. При ликвидации организации работники имеют право на выплату пособия по уходу до 1,5 лет за ребенком. Размер пособия составляет 100% среднего заработка работника, начисленного за последние три месяца работы. Пособие выплачивается за счет средств либо работодателя, либо фонда социального страхования, в зависимости от причин ликвидации организации.

Спасибо за ответ, я имела ввиду при выходе на работу, по истечению 3 х лет декрета, я получается буду сокращена (уволена), выплаты по сокращению положены мне или нет?