Права оператора колл-центра - обязан ли работодатель предоставлять дополнительные перерывы и выходы в туалет?

• г. Омск

Работаю оператором кулл-центра. Весь рабочий день проходит за компьютером, ввод информации, общаясь посредством наушников с клиентами. В договоре прописана 40 часовая раб неделя 8 часовой раб день с перерывом на обед и отдых с 13.00-13.45. Обязан ли работодатель предоставить мне доп перерывы, также перерывы вых в туалет? Что делать если он отказывается предоставлять иные перерывы кроме 45-на обед?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязан предоставить.При отказе пишите жалобу в трудовую инспекцию.