Мой сын подал на перерасчет пенсии по потере кормилицы, но получил только часть выплаты. Какие действия нужно предпринять?

• г. Донецк

Сын подал пенсию по потери кормилица на перерасчёт, на гос услугах взяли выписку там указано что страховая пенсия 16. 200 и социальная 7.000 но сегодня ему пришла пенсия в размере страховой и всё, куда нам нужно обратится

Ответы на вопрос (2):

В данном случае, вам рекомендуется обратиться в органы социального обеспечения или пенсионный фонд для выяснения причин и разрешения этой ситуации. Вы можете связаться со службой поддержки государственных услуг или офисом пенсионного фонда, где подали заявление о перерасчете пенсии. Предоставьте им копию выписки, где указано, что страховая пенсия составляет 16 200 и социальная пенсия - 7 000. Они помогут вам разобраться и объяснить причины возникшей ситуации.

Обращаться следует только в СФР.