Как защититься от мошенничества банка Русский стандарт

• г. Краснодар

Как обжаловать действия банка Русский стандарт?! Очень давно пользовался кредитной картой этого банка. Истек срок действия карты, сумма погашена полностью. На данный момент никаких кредитов и карт в этом банке не оформлял. Но появилась задолженность перед этим банком на сумму 53 365,62 руб. И по их заявлению было открыто исполнительное производство судебным приставом и наложен арест на денежные средства в других банках. Как я понимаю, они продлили автоматически действие договора и карты, без всяких уведомлений и оповещений. И изначально я не был поставлен в известность об этих условиях. Считаю действия банка мошенничеством.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Пишите жалобу на сайте ЦБ РФ.

С уважением.

Здравствуйте

Нет мошенничества. Все счета нужно было закрывать, расторгать договор.

Вам нужно отменить решение суда, срок восстановить.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Отменяйте судебный приказ с восстановлением срока.

Здравствуйте Дмитрий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

Подробнее ➤