Деньги от соц контракта должны прийти на счёт в Сбербанке, счёт арестован. Смогу ли я снять деньги со счета?

• г. Омск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Нет, сумму соц контракта не взыщут в счет погашения задолженности.

Снять не сможете.

Нет, если счет арестован, то деньги снять вы не сможете.

Сначала нужно обратиться к приставам с заявлением о снятии ареста со счета, с указанием причины.

Если вынесено Постановление об обращении взыскания на ДС, то снять деньги сможете если в платёжном поручении плательщик денег укажет коды-идентификаторы платежа 2, 3, 4, 5, по которым согласно ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ удержания запрещены.

Смотря какой код будет указан при поступлении денежных средств в банк.