Как поступить, если не могу оплатить выставленный долг через судебных приставов?

• г. Чита

Мне выставили долг Нао ПКБ через судебных приставов. Долг не могу оплатить так как не работаю, имущества нет авто тоже не имею. Как быть? Можно ли составить объяснительную на имя пристава?

Ответы на вопрос (4):

Не надо ничего составлять. Если у вс нет имущества и дохода, судебный пристав окончит исполнительное производство сам. Основанием для такого окончания является п. 3 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» (отсылающий в данном случае к п. 4 ст. 46).

А с какой целью? Долговые обязательства останутся.