Право учителя начальных классов на выставление оценки за дополнительные работы по литературе в электронный дневник

• г. Казань

Имеет ли право учитель начальных классов выставить оценку в электронный дневник по литературе за работу в тетради которую мы родители покупали сами за свои деньги для дополнительных работ по предмету, а сейчас она выставляет оценку за эти задания которые делали в классе,

Ответы на вопрос (2):

Имеет право. ФЗ-273

Сочинения и изложения – основные формы проверки умения

правильно и последовательно излагать мысли, уровня речевой подготовки

учащихся.

С помощью сочинений и изложений проверяются:

а) умение раскрывать тему;

б)соблюдение языковых норм и правил правописания.

Грамотность оценивается по числу допущенных учеником ошибок

(орфографических, пунктуационных и грамматических).