Ошибочный перевод денежных средств судебным приставом - Как вернуть комиссию и куда обратиться по жалобе?

• г. Москва

Судебный пристав ошибочно перевел на мой р/с излишние денежные средства по исполнительному производству. Мною это было обнаружено и при личном визите пристав выписал требование на возврат д/с. Я обратился в Сбербанк, мне озвучили что за перевод я должен заплатить комиссию (сумма не маленькая, несколько тысяч). Я не стал выполнять перевод и снова обратился к приставу с вопросом возмещения мне комиссии, он ответил что это не его проблемы. Угрожал мне судом за неисполнения требования.

Банк на встречу не идет, говорят, что у них комиссия и они ее не отменят для возврата. Куда писать, кому жаловаться? К руководству ФСПП не попасть на прием (пробовал).

Ответы на вопрос (2):

Ни куда.

Потом как убытки с приставов через суд при желании

Комиссия - это ваш убыток, вызванный неправомерными действиями судебного пристава. Имеете право взыскать её с ФССП РФ.