Суд вынес решение о взыскании алиментов на 2 детей, но пристав отказался возбуждать исполнительное производство. Что делать в такой ситуации?

• г. Сыктывкар

Суд вынес решение о взыскании алиментов на 2 детей. А пристав в возбуждении исполнительного производства на взыскание алиментов отказал. Что делать? Это пристав решил, что алименты моим детям не нужны. Так?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обжалуйте отказ в судебном порядке

Отказал пристав в связи с чем? Он не вправе просто так отказать. Возможно, вы не предоставили оригинал исполнительного листа, или заявление неверно написали? В чем причина? Что говорит Пристав?

Жалобу на сайт судебных приставов или позвоните на горячую линию.