ДТП с участием водителя фургона Кока-Кола - оформление страховки через РосГосстрах и проблемы с головным офисом ООО АЛЬЯНС

• г. Отрадный

8 декабря было ДТП, виновник водитель фургона компании Кока-Кола и его страховая компания ООО АЛЬЯНС (г. Самара), у меня РосГосстрах (доп. офис в с.К-Черкассы), документы оформлены, звонил в компанию виновника ДТП, мне ответили что можно не выезжать к ним а напрямую оормить через РосГосстрах и получить страховку а они ООО АЛЬЯНС перечислят деньги в РосГосстрах, я пришёл к себе в офис а мне сказали надо ехать в головной офис который находится в Самаре что они не имеют права оформить такой договор. А вот осмотр ТС можно и по месту жительства, если опять же головной офис разрешит.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, если Вас отправляют в головной офис, то, возможно, у территориального подразделения ООО "РГС" (его сотрудников), куда Вы обратились нет соответствующих полномочий. Поэтому езжайте в Самару и там всё оформляйте.