Подскажите, как мне оформить доверенность на право ведения хозяйства и представления моих интересов в суде и органах власти.

• г. Москва

Меня очень интересует ответ на следующий вопрос.

Проживаю я в Москве, гражданство РФ. Я имею недвижимость в Киргизии. В моем доме проживают родственники. Подскажите, как мне оформить доверенность на право ведения хозяйства и представления моих интересов в суде и органах власти. Какая должна быть форма доверенности, и как я могу ее отправить (возможно, ли по Интернету, будет ли доверенность действительна в таком случае).

Спасибо, Лариса.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае Вам необходимо оформлять нотариально удостоверенную доверенность, т.е. обратиться к нотариусу. У каждого нотариуса есть выработанные практикой тексты доверенностей. Как правило, нотариус, к которому приходят со своим текстом, всяческим образом противится удостоверению подписи доверителя именно под этим текстом. Поэтому Вам следует обратиться к кому-либо из нотариусов, который оформит Вашу доверенность надлежащим образом.