Подскажите, как мне оформить доверенность на право ведения хозяйства и представления моих интересов в суде и органах власти.

• г. Москва

Меня очень интересует ответ на следующий вопрос.

Проживаю я в Москве, гражданство РФ. Я имею недвижимость в Киргизии. В моем доме проживают родственники. Подскажите, как мне оформить доверенность на право ведения хозяйства и представления моих интересов в суде и органах власти. Какая должна быть форма доверенности, и как я могу ее отправить (возможно, ли по Интернету, будет ли доверенность действительна в таком случае).

Спасибо, Лариса.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае Вам необходимо оформлять нотариально удостоверенную доверенность, т.е. обратиться к нотариусу. У каждого нотариуса есть выработанные практикой тексты доверенностей. Как правило, нотариус, к которому приходят со своим текстом, всяческим образом противится удостоверению подписи доверителя именно под этим текстом. Поэтому Вам следует обратиться к кому-либо из нотариусов, который оформит Вашу доверенность надлежащим образом.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я оформить доверенность по интернету на предствление моих интересов в том числе и в правоохранительных органах.

Будет ли действительна моя электронная подпись на такой доверенности?

Каким образом оформляется судебная доверенность на адвоката для ведения дела в суде. Мне сказали, что существует общая форма, доверенность выдается сроком на 3 года и в ней не указывается, что она выдана на представление интересов по кокретному делу. Если это действительно так, то каким образом после окончания дела я должна отозвать эту доверенность, чтобы адвокат больше не являлся моим представителем во всех государственных, судебных и иных органах. Подскажите, пожалуйста, как я должна оформить с ним отношения по ведению моего дела - должна ли заключить договор или достаточно одной доверенности. Если он не выиграет дела, то могу я требовать возврата суммы его гонорара снова подать иск по этому же делу. Заранее спасибо.

Предприятие не может оплатить больничный лист, расчетный счет заблокирован, мне необходимо оформить 2 доверенности. Первая для представления интересов фирмы в государственных органах, другая для представления интересов работников предприятия в ФСС. Какие доверенности мне должны оформить доверители и кем они должны быть заверены. Возможно ли оформить доверенность от имени предприятия для представления интересов работников предприятия.

Срочно. Подскажите, пожалуйста:

1) сколько раз допускается передоверие доверенности (на право представления интересов в суде)?

2)как должна быть заверена (легализована) доверенность на ведение дела на ведение дела в российском суде, выданная юр.лицом в другом государстве?

Могу ли я выписать у нотариуса доверенность на представление моих интересов и прав как потерпевшей, в уголовном деле, на близкого друга (он НЕ адвокат) и далее подать следователю копию доверенности и ходатайство на представление данного человека моих интересов и прав в уголовном деле как потерпевшей? Имею ли я такое право? Очень надеюсь на ответ. Лера.

Мне нужно оформить нотариальную доверенность на представление моих интересов на родителей, для того чтобы можно было забрать документы из полиции в мое отсутствие. Подскажите пожалуйста форму этой доверенности.

Расмотрения дела в суде завершено. Вынесено постановление. У адваката остается доверенность на представление моих интересов в суде и других правоохранительных органах. Срок доверенности не истек. Каков порядок отзыва такой доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно оформить доверенность на моего сына на предствления моих интересов во всех гос. органах - это должна быть нотариальная доверенность, или нет? Благодарю вас.

Мои родственники проживают в США хотят приобрести недвижимость в Челябинске по доверенности, они должны выслать доверенность с апостилем в консульство через Москву или можно выслать напрямую в Челябинск на адрес кого то из родственников? Подскажите пожалуйста как быть!

Меня зовут Ольга. Я временно нахожусь за рубежом. Мне необходимо оформить доверенность на представление моих интересов как взыскателя в службе судебных приставов для ведения исполнительного производства. Чтобы всё сделать в Консульстве правильно, и за один раз, мне хотелось бы иметь текст доверенности. Может быть, есть специальная форма? Заранее благодарна за ответ. С уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение