Во избежания дальнейших недоразумений я хочу чтобы они написали долговую расписку.

• г. Ишим

Помогите пожалуйста составить долговую расписку.

Ситуация такая:

У меня украли телефон, после чего с помощью добрых людей родители грабителя сами позвонили мне и предложили решить вопрос без лишних проблем. Они предложили купить мне новый телефон или другой на туже сумму.

Помогите пожалуйста составить бланк долговой расписке, где будет указано, что они возместят мне украденный телефон в размере нового телефона или суммой денежных средств равной цене украденного телефона на момент покупки с рассрочкой на несколько месяцев и процентами.

Я думаю, что это распространенная ситуация и другим тоже будет интересно, как возместить ущерб, по обоюдному согласию, но с мерами предосторожностью.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете применить несколько вариантов расписки, которые зависят от того, хочет ли в расписке Ваш должник признать факт хищения (завладения) телефоном. Пример универсальной расписки:

"Я, ________(ф.и.о, полные паспортные данные, адрес) обязуюсь в срок до "___" __________ 200 __ г. в качестве возмещения ущерба, причиненного моим сыном (ф.и.о., адрес) приобрести и передать "Анониму" (ф.и.о., адрес) телефонный аппарат (модель) либо аналогичный стоимостью не менее ______ руб. ____ коп. В противном случае я обязуюсь в указанный срок возместить ущерба в сумме _____ руб. ____ коп.

Если мной будет нарушен указанный срок передачи телефона либо денежных средств, я обязуюсь выплатить "Анониму" дополнительно денежные средства в сумме ___% за каждый день просрочки возврата имущества либо выплаты денег.

____________ подпись (ф.и.о. полностью), дата".