Признание записи о самоназначении на новом месте работы - легитимность или подделка документа?

• г. Благовещенск

Такая проблема. Несколько лет назад учредила компанию, назначила себя директором, внесла запись в трудовую книжку о назначении, все фонды этого требовали, т.к. на функционирующем предприятии должен быть минимум хоть один работник. Зарплату себе не платила, отчислений в ПФР не было. Спустя время компанию ликвидировала. Сейчас, устраиваюсь на новое место работы, кроме как записи в трудовой свой опыт подтвердить не могу. В ПФРе конечно тоже записи нет. Будет ли данная запись нелегетивной или все таки ее можно признать для нормативных требований при принятие на новое место работы? Именно стаж в аналогичной должности? Или это будет выглядеть как подделка документа?

Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

1. В любом случае вы делаете вторую запись в своей трудовой книжке об окончании выполнения своих трудовых функций с даты ликвидации вашей компании. НИКАКОЙ ПОДДЕЛКИ. Это абсолютно законно.

2. Признавать ли данную запись как стаж - будет решать та компания, куда вы хотите устроиться на работу.

3. Более, чем в 90% период работы новая компания воспринимает, как стаж работы. Но в ПФР - вам это время в счет стажа оформить НЕ ПОЛУЧИТСЯ.