Как исправить отсутствие записи об увольнении в трудовой книжке и добавить новые записи с нового места работы?

• г. Краснодар

В трудовой книжке сотрудника отсутствует запись об увольнении, и сделано несколько записей с нового места работы, как внести исправления?

Ответы на вопрос (1):

После Вашей записи о приеме, Вы делаете запись об увольнении в другой организации. Но для этого работник должен будет предоставить Вам подтверждающие документы с предыдущего места работы: приказ о приеме, приказ об увольнении. То есть работник должен обратиться к предыдущему работодателю для получения этих документов, далее он должен будет принести их Вам. И уже на основании этих документов Вы внесете соответствующие записи.