Вопрос о возможности сдачи документов в УФМС после закрытия счета в Сбербанке при оформлении вид на жительство в России
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Моя жена недавно сдавала документы на вид жительство в россии, после примерно 10 дней закрили счет в сбербанке. Потом узнали, что счет в банке нельзя закрыт до получения гражданство. Если откроем новый счеть как нам сдавать в уфмс, примут ли они. ответте пожалуйста

Ответы на вопрос (5):

Да ничего страшного здесь нет Вы можете открыть новый счет И сведения примут в миграционной службе

Согласно статьи 8 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция) счет надо иметь до подачи заявления на ВНЖ - этот документ подтверждает Ваш источник существования в России

Сведения об открытии счета подаются в пакете документов на ВНЖ, Поэтому вначале открываете счет вносите туда необходимую сумму, а затем из банка берете справку о номере счета и сумме вклада. Когда конкретно нужно открыть счет законодательством не установлено. Это делается в любое время до подачи документов на ВНЖ Справку прилагаете к документам на ВНЖ

Закрыть его можно, но предварительно уведомив орган о наличии иных источников дохода, иначе аннулируют ВНЖ. Нигде не сказано, что этот счет нельзя закрывать до получения гражданства РФ.

Потому сразу же после получения ВНЖ, можете закрыть счет. Ждать получения гражданства не требуется. Можете открыть новый счет

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день, Турину.

1)Закрыть счет в банке вы сможете только через месяц после того, как получите ВНЖ.

2)Вы же совершали сейчас ошибку, вам необходимо срочно открыть счет и обратиться в миграционную службу, для подачи уточнения к данному заявлению.

3)иначе вам может быть отказано в предоставлении ВНЖ.

4)ст. 8 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция)

Здравствуйте, Тургун!

В данном конкретном вашем случае оасчетный (депозитный) счет необходимо иметь до подачи заявления на ВНЖ РФ как источник подтверждения

существования (ст.8 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ от 25.07.2002 N 115-ФЗ).

Вам ничего не мешает и сейчас открыть новый расчётный счёт в банке, после получения ВНЖ РФ можете закрыть счёт и попадать документы на получение гражданства Российской Федерации.

Рад был Вам помочь!

Здравствуйте, Тургун.

В данной ситуации, могут возникнуть проблемы.

Ведь иностранец должен подтвердить легальность своего пребывания в РФ.

Открывайте новый счёт в банке и уточняйте сведения в МВД, отдел миграции, отдельным заявлением

______

Источник статья 8 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ

______

С уважением, Дарья Алексеевна