Как можно перейти на дистанционное обучение из-за панических атак в помещениях с большим количеством людей и спертым воздухом

• г. Екатеринбург

Я нахожусь на 4 курсе обучения в колледже (мне осталось доучиться парум месяцев до окончания техникума) но у меня появилась проблема, у меня начались панические атаки в помещениях с большим количеством людей и спертым воздухом, тобишь я не могу нормально учиться.

Ходил к невропсихиатру (или что-то вроде того) и там мне выписали успокоительные расслабляющие лекарства, но ничего не помогает.

Могу ли я перейти на дистанционное обучение на тот же курс и профессию но не учась очно?

Ответы на вопрос (3):

Этот вопрос вам нужно задавать руководству вашего колледжа

Да, в большинстве случаев вы можете обратиться к администрации колледжа и запросить перевод на дистанционное обучение в связи с вашим состоянием здоровья. Обычно для этого необходимо предоставить медицинскую справку от вашего врача, подтверждающую вашу неспособность обучаться в комнатах с большим количеством людей и спертого воздуха.

Однако, каждый колледж имеет свои правила и процедуры, поэтому вам следует обратиться к администрации вашего колледжа или связаться с деканатом/отделом по учебному процессу, чтобы узнать о возможности перевода на дистанционное обучение и какие документы вам необходимо предоставить.

Будьте готовы также обсудить с администрацией возможные альтернативные варианты, такие как учеба в малогабаритной аудитории или индивидуальные занятия. Решение может зависеть от политики вашего колледжа и доступных ресурсов.

Важно также учесть, что переход на дистанционное обучение может потребовать изменения расписания или программы обучения, поэтому обязательно обсудите это с администрацией и преподавателями, чтобы убедиться, что вы сможете успешно завершить обучение и получить необходимую квалификацию.

Добрый день!

При наличии мест на заочном отделении либо при соответствии программы динстанционного и очного отделений с приложением медицинского заключения врача - психиатра можете написать заявление на имя руководства учебного заведения с просьбой перевода либо смягчения режима обучения.