Конфликты с матерью и вопрос пособий - как осуществить свои потребности в одежде в 16 лет?

• г. Архангельск

Мама часто кричит, ругает матом, обзывает и бьёт

Могу ли я сама в 16 лет получать пособия на свою карту, просто я этих денег не вижу, она тратит на себя а мне нужна одежда

Ответы на вопрос (5):

Нет. не можете. Но по описанным Вами фактам Вы можете обратиться с жалобой в органы опеки.