Ученик переведён условно в 11 класс и пропустил две возможности исправить свои оценки - оставят ли его на второй год и можно ли забрать документы?

• г. Краснодар

Если ученик был переведён условно в 11 класс по одному предмету и не написал два этапа, которые давались на исправление. Оставят на второй год, а можно ли забрать документы?

Ответы на вопрос (2):

Оставление на повторное обучение только по письменному заявлению родителя. Документы можно забрать, если исполнилось 18 лет.

Добрый день!

Во первых вы всегда в праве забрать аттестат-9 классов, во вторых перевод в другую школу, как вариант, или перевод на вечернее. Просто смотря, кем ученик хотел стать, и если это мальчик, не забывайте о срочной службе!?

И, думаю, всегда можно договориться, везде есть люди!