Правовые последствия невозможности забрать кухню на заказ - возможный иск в судебном порядке?

• г. Ульяновск

Месяц назад делала кухню на заказ, по. Индивидуальным размерам. Сейчас по определенным причинам не смогу ее забрать. Скажите, выйдет ли производитель в суд в этом случае?

Ответы на вопрос (11):

Добрый день!

Уточните, договор заключали? Оплату вносили?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Договор заключали, предоплата была 3500

Если не оплатили, то может подать иск в суд и взыскать

В договоре нет никаких моих данных кроме адреса

Главное то, что подписали.

Ну а с чем выходить в суд? На кого? Только фамилия и инициалы. Адрес и все

Суд установит либо сначала в полицию, а затем в суд обратятся.

Вы вправе отказаться в соответствии с Законом о защите прав потребителей

По договору мы вносили предоплату 3500, поздне я позвонила и отказалась. Они начали угрожать судом.

Но в договоре нет никаких данных, кроме ФИО и адреса. Как они будут выходить в суд?

С индивидуальными размерами могут потребовать оплату

Мы оставляли аванс. Сейчас у нас нет возможности оплатить, что делать в таком случае?