Скажите пожалуйста если отец покупал машину машину по РКП до какого времени действует техпаспорт

• г. Донецк

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Лилия! Согласно ст 14 ФЗ 283 от 2018 г, техпаспорт является одним из документов, позволяющим идентифицировать транспортное средство, т.е. совершать все необходимые регистрационные действия в отношении т/с можно. Техпаспорт выдавался до 1993 г, а затем выдачу этого документа прекратили и «заменили» двумя документами: ПТС и СТС, но техпаспорт сохраняет свою юридическую силу.

А если по РВП

РВП?! Техпаспорт на т/с идентифицирует транспортное средство и действует с момента выдачи до момента утилизации т/с.