Оформление карты РНКБ банка обязательно для участия в программе Цифровая среда. Образование в школе в республике Крым - законность требования и его причины

• г. Симферополь

Проживаю в республике Крым. В школе вводят программу "Цифровая среда. Образование". Требуют от родителей оформить ребенку карту РНКБ банка. Карта будет являться пропуском в школу и платежным средством в столовой. Ребенку пригрозили, что без карты не пустят в школу. Насколько правомерно требование школы оформить эту карту? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это полное безобразие и лоббирование интересов коммерческого банка, скорее всего не бескорыстно

У Вас есть полное право отказаться

Нельзя связывать получение карты и доступ к образованию