Положены ли выплаты семейным парам, которые в браке 50 лет? Если, да куда обращаться.

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

На денежную сумму к юбилею семейной жизни имеют право супруги, прожившие непрерывно вместе 50, 55, 60, 65, 70 или 75 лет. Они должны быть зарегистрированы по месту жительства и являться получателями пенсии в регионе, где планируют оформить выплату. Как получить деньги? Супругам необходимо подать совместное заявление в любой центр госуслуг «Мои документы» в регионе проживания.