Вопросы о сумме алиментов в ТДС - можно ли запрашивать 20 или 30 тысяч и как суд рассматривает этот вопрос? Ограничена ли сумма алиментов по ПМ?
• г. Тольятти
Алименты в ТДС истица может просить и 20 тысяч и 30 тысяч сумму алиментов? Суд что ей может её удовлетворить? Сумма не привязывается что ли к ПМ?
Ответы на вопрос (9):
г. Орёл
Может просить.
Спросить25.10.2023, 08:17,
г. Махачкала
Алексей, обычно сумма алиментов в тдс приравнивается к прожиточному минимуму
Спросить25.10.2023, 08:19,
г. Абакан
Здравствуйте. Да, истица может просить и 20 и 30 т.р., твердая денежная сумма не обязательно эквивалента сумме прожиточного минимума.
Спросить25.10.2023, 08:20,
г. Краснодар
Нет. Привязана. В определенных случаях пересмотр ст 81 СК РФ
Спросить25.10.2023, 08:25,
г. Ижевск
Сумма алиментов В вашем случае приравнивается к прожиточному минимуму
Спросить25.10.2023, 08:36,
г. Дзержинск
Можете запросить любую сумму в тдс
Спросить25.10.2023, 13:37,
г. Новосибирск
Здравствуйте. Запросить можно сколько угодно, главное обосновать. Если обоснует, то суд может и удовлетворить.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona