Отказ ПФР включить анестезиологический стаж в пенсионный фонд и возможность корректировки трудовой книжки

• г. Ульяновск

С 2004 года по настоящее время работаю анестезиологом-реаниматологом в хирургическом отделении ЦРБ. Пенсионный фонд не включает в льготный анестезиологический стаж по вредности льготный период из расчета 1 год за 6 месяцев, регламентируя тем, что такой льготный стаж положен врачам анестезиологам реаниматологам, работающих в отделениях (группах, палатах) реанимации и интенсивной терапии. Согласно приказа МЗ от 1986 года № 846 приказом по больнице на базе хирургического отделения создана группа анестезиологии и реанимации с 1989 года, которая существует по настоящее время. В трудовой книжке запись о принятии врач анестезиолог-реаниматолог хирургического отделения Кроме хирургического отделения, обслуживаю все структурные подразделения больницы. Правомерен ли отказ ПФР? Можно ли внести корректирующую запись в трудовую книжку и какую? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Рамиль, в трудовую книжку ничего вносить не нужно. нужно обращаться в суд с заявлением и устанавливать тождество профессий и учреждений.