Как расторгнуть контракт на военную службу в случае травмы - история брата подруги

• г. Киров

У подруги брат 56 лет ушёл по контракту на СВО. Каким образом заключил контракт на 3 года, вообще непонятно. Не знала даже супруга. Поставил перед фактом. Сразу кинули на передовую. Получил осколочное ранение перелом руки. Сейчас в госпитале. Может ли он расторгнуть контракт? Если может каким образом это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Не может. С таким ранением он не будет признан не годным к военной службе

Сам не может его расторгнуть в одностороннем порядке, только по заключению ВВК.

Только по состоянию здоровья. Если врачебная комиссия признает его не годным.