На каком законном основании я могу отказаться водить ребенка в детский сад. ребенку 7 лет. в школу собираемся в 8.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Посещение сада - дело добровольное. Вы можете отказаться без объяснения причин.

Вы можете отказаться - детсад, дело добровольное, но не советую.

В старшей группе детского сада уже идёт подготовка детей к школе. Кроме того, в детском саду, ребёнок учится взаимодействию с другими детьми в коллективе. И, возможно, что это даже важнее, чем учить буквы и цифры. Многим детям, не посещающим детский сад, бывает очень трудно адаптироваться в школе.