Специально обученный сотрудник полиции переводится в Росгвардию - причина и необходимость стажировки

• г. Смоленск

Я аттестованный сотрудник со спец званием, прошёл первоночалку в полиции, перехожу в Росгвадию. Отдел кадров заставляет проходить стажировку, почему и где это прописано что я все равно должен проходить стажировку?

Ответы на вопрос (1):

Жабровский Артём Викторович, обоснование прохождения стажировки в Росгвадии, при наличии специального звания, уточните в отделе кадров.