Обжалование решения суда относительно порядка пользования помещениями в квартире с двумя собственниками

• г. Новосибирск

Два собственника доля одного 7 кВ м, другого 50 кВ м. Комнаты в квартире 8,4 кВ м, 11.1 кВ м с выходом на балкон и 18 кВ м проходная. Определение порядка пользования в суде вынесено решение 8,4 кВ м закрепить в пользования собственника у которого 7 кВ м и балкон оставить местом общего пользования. Подскажите пожалуйста аргумент, статью или что то ещё что можно указать в обжаловании. Человек не проживает в квартире с 2018 года не платит за своё имущество (был суд разделение счетов).

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте

Балкон и так является местом общего пользования, ограничивать доступ к нему нельзя собственникам помещения.

Нужно видеть решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Основания для отмены решения в апелляционном порядке указаны в ст 330 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

А вы его в 11 квадратов переселить хотите? Какие основания для обжалования, что вас не устраивает? Живет он или нет - его дело, он собственник. Порядок пользования определен судом с учетом долей в праве собственности. Если его доля меньше, чем закрепленная за ним комната - Вы вправе требовать компенсации за пользование частью доли принадлежащей Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Содержание апелляционной жалобы установлено в ст. 322 ГПК РФ. В ней нужно указать, что суд неправильно определил обстоятельства, имеющие значение для дела, это основание для отмены или изменения решения суда первой инстанции (п. 1 ч. 1 ст. 330 ГПК). Чтобы дать конкретный совет, нужна индивидуальная консультация, обратитесь в личные сообщения к любому юристу на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете признать его долю малозначительной, указать о потере интереса к имуществу и принудительно выкупить его долю

Спросить
Пожаловаться

В последний день перед судом он ночью приехал орал, что у него украли обувь и вызвал полицию. Обувь нашлась утром под батареей. До этого времени ни разу не появлялся в квартире, комната 8.4 закрыта им на замок уже больше года. Летом он сказал по телефону что нужно раскошелиться и выкупить его долю за 1500 миллиона руб. Мы конечно же отказались. В суде заявил что балкон ему очень нужен для отдыха.

Спросить
Пожаловаться

Немного некорректно вопрос задан в части у кого какие доли и сколько в итоге кому определили. Нужно анализировать решение суда и обстоятельства, чтобы понять перспективу для обжалования по ст.330 ГПК РФ. Одного не согласия с решением мало

Спросить
Пожаловаться

Извините волнение. Дело в том что суд закрепил и проходную комнату и комнату с балконом за пользованием мужа. Получается что имея большую долю наша семья страдает больше проход до комнаты и балкона я же должна ему предоставить хотя в решении ничего не сказано про это.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с апелляционной жалобой на решение суда в порядке ст 330 ГПК

Спросить
Пожаловаться

Оброе утро, подскажите пожалуйста, в 3-х комнатной квартире 2 собственника, и 1 прописанная. В квартире фактически проживаю я-собственник и прописанная бабушка. Второй собственник иногда приходит в гости. Этот собственник подал заявление в суд о порядке пользования квартирой, этому чужому человеку бабушка подарила свою долю. Второй собственник просит выделить ему комнату 12.4 кв.м и комнату 17.3 кв.м с лоджией, (написал в заявлении что прописанная в квартире (но не собственник) бабушка всегда проживала в одной из комнат, мне выделить комнату 10.4 кв.м. Эти люди постоянно ходят по судам, спокойно жить не дают, зачем им понадобилась определять порядок пользования квартирой мне непонятно? Подскажите пожалуйста какое решение может вынести суд? Мои действия?

Подскажите.

Есть решение суда об определении порядка пользования земельным участком между собственниками с выделением участка в общее пользование, но не прописаны те действия которые должен совершить Ответчик для того чтобы порядок пользования соответствовал решению суда. Как быть Истцу? По такому решению исполнительные документы не выдаются. Как обязать Ответчика совершить определенные действия (убрать кусты с земли общего пользования и т.д.). Могу ли я подать теперь исковое заявление об устранении препятствий в пользовании земельным участком? Спасибо!

Можно определить через суд порядок пользования 2 х ком. кв. (комнаты изолированные) .два собственника по 1/2 у каждого. У второго собственника нет жилья и семья из 4 х чел.

Я являюсь собственником 1/2 доли в праве общей долевой собственности в двух квартирах. Право собственности я получил при наследовании. В этих двух квартирах проживает другой наследник но он не оформляет право собственности. В какой суд я могу подать исковое заявление о об определении порядка пользования жилым помещениями. Если он не является собственником недвижимости.

По решению суда выделин порядок пользования в доме и распределено за каждым какие жилые помещения а какие общие.

Дольщики продав свою долю - это право передаётся новому собственнику?

ВОПРОС Действует ли или уже отменено по состоянию на 15 марта 2012 г. Постановление Конституционного суда Российской Федерации № 20-П от 02. 07. 1998 г. согласно которому обжалование решения с уда первой инстанции о помещении лица в психиатрический стационар для проведения судебной психолого-психиатрической экспертизы не приостанавливает действия решения суда первой инстанции до рассмотрения жалобы в кассационном порядке?

ТСЖ проигнорировал устную просьбу разделить платежи за коммуналку между двумя собственниками помещения. Копия выписки из реестра с указанными долями была передана. Мотив ТСЖ - якобы для деления платежей нужно согласие от второго собственника. Мне кажется, что это не так.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартирантов второго собственника суд решил выселить. Решение будет обжаловаться. Второй собственник хочет подавать в суд об определении порядка пользования квартирой, полагая, что решение о выселении могут отменить. Может ли решение суда о порядке пользования квартирой повлиять на определение апелляционной инстанции об отмене решения суда о выселении? В квартире никто не зарегистрирован.

Служба приставов отказывается оказать содействие в принудительном исполнении решения суда об определении порядка пользования квартирой. По решению не положен исполнительный лист. Могу ли я подать заявление в суд о вынесении определения о принудительном выполнении решения и на какую статью ссылаться. У нас в Крыму юристы не могут дать вразумительный ответ, что делать! Буду очень признательна.

Муж не платит алименты в течение 2 лет ему было посуду назначено наказание в виде 5 месяцев исправительных работ кто в этом случае должен выплатить алименты и Могу ли я обжаловать решение суда на реальный срок.

Мой знакомый попросил, что бы я задал Вам вопрос.

Будьте добры ответить на него

Вот его вопрос:

Взял у знакомой деньги в размере 40000 руб по 7% в месяц.

Но не смог вернуть вовремя.

Она подала в суд Я ей 40000 отдал, но меня присудили, что бы я отдал с процентами - в размере 60000 руб.

Могу ли я обжаловать в Верховном суде, что бы с меня взяли по процентам не 7% в месяц, а по процентам сбербанка.

Спасибо за ответ

С Уважением Андрей.

Я собственник квартиры в равных долях со своей дочерью, но кроме нас в квартире зарегистрирован мой дядя, с пожизненным правом проживания, т.к он отказался от приватизации. Он хочет подать иск об определении порядка пользования моей квартирой. Может ли он это сделать? Спасибо.

Сосед по квартире снимает межкомнатную дверь в комнате где я живу, я её на место ставил сам. Вот щас у нас суд идёт о порядке пользования квартирой, если закреплю комнату. Можно будет по закону уже его наказать за его действия?

В августе месяце были остановленны на двухместном скутере до 50 кубов. Полицейские выписали штраф в размере 1000 р за то, что якобы скутер одноместный, хотя сиденье визуально разделено, подножки для второго пассажира есть. Мы подали на обжалование, написали заявление, нам сказали ждите смс о том, когда будет суд. С тех пор никакого оповещения не было ни в письменной форме, ни звонков, писем и т.д. сегодня пришло постановление, что дело было рассмотрено в суде не в нашу пользу, обвиняемый не явился. Как поступить в данной ситуации и правомерны ли действия данных органов? Заранее спасибо.

Как правильно трактовать и понимать неоднозначную фразу принятые ими по первой инстанции, записанную в статье 391_1. ГПК:

2. В Президиум Верховного Суда Российской Федерации обжалуются:

1) вступившие в законную силу решения верховных судов республик, краевых, областных судов, ..., если указанные решения были предметом апелляционного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации;

Вопрос: в этой статье имеются ввиду только решения вышеназванных судов, принятые ими, как первыми инстанциями, или можно рассмаатривать и решения, принятые ими по жалобам на решения судов первых инстанций?

Суд октябрьского судебного участка 68 г. Омска, находящийся по адресу ул 5-я Кордная д.11 А в отношении гражданки по ст 158 1 УК РФ. Постановил отменить условное наказание, с заменой на арест сроком 10 месяцев, возможно обжаловать решение суда по замене наказания в надзором порядке? Имеют ли место смягчающие обстоятельства? Такие как беременность у осужденной?

Разъясните, пожалуйста. Мировым судом постановлено решение об определении порядка пользования помещениями квартиры, в которой 2 собственника, включая меня, в равных долях. Причем мне присуждена в пользование большая площадь, чем 2-му собственнику. Тем не менее, поскольку срок апелляции не истек, я хочу подать апелляцию, мотивируя тем, что все судебные заседания прошли в моем отсутствии. Во время первого, о котором меня известили по телефону, я болела, есть больничный. Об остальных я не знала, хотя в судебном деле приложены не доставленные адресату телеграммы и в решении суда сказано, что я была извещена должным образом. Является ли в данных обстоятельствах мое отсутствие на суде основанием для апелляционной жалобы?

Сколько раз соц опека может подавать в суд на обдалование решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение