Обжалование решения суда относительно порядка пользования помещениями в квартире с двумя собственниками

• г. Новосибирск

Два собственника доля одного 7 кВ м, другого 50 кВ м. Комнаты в квартире 8,4 кВ м, 11.1 кВ м с выходом на балкон и 18 кВ м проходная. Определение порядка пользования в суде вынесено решение 8,4 кВ м закрепить в пользования собственника у которого 7 кВ м и балкон оставить местом общего пользования. Подскажите пожалуйста аргумент, статью или что то ещё что можно указать в обжаловании. Человек не проживает в квартире с 2018 года не платит за своё имущество (был суд разделение счетов).

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте

Балкон и так является местом общего пользования, ограничивать доступ к нему нельзя собственникам помещения.

Нужно видеть решение суда.

Основания для отмены решения в апелляционном порядке указаны в ст 330 ГПК РФ

А вы его в 11 квадратов переселить хотите? Какие основания для обжалования, что вас не устраивает? Живет он или нет - его дело, он собственник. Порядок пользования определен судом с учетом долей в праве собственности. Если его доля меньше, чем закрепленная за ним комната - Вы вправе требовать компенсации за пользование частью доли принадлежащей Вам.

Добрый день! Содержание апелляционной жалобы установлено в ст. 322 ГПК РФ. В ней нужно указать, что суд неправильно определил обстоятельства, имеющие значение для дела, это основание для отмены или изменения решения суда первой инстанции (п. 1 ч. 1 ст. 330 ГПК). Чтобы дать конкретный совет, нужна индивидуальная консультация, обратитесь в личные сообщения к любому юристу на сайте.

Здравствуйте. Вы можете признать его долю малозначительной, указать о потере интереса к имуществу и принудительно выкупить его долю

В последний день перед судом он ночью приехал орал, что у него украли обувь и вызвал полицию. Обувь нашлась утром под батареей. До этого времени ни разу не появлялся в квартире, комната 8.4 закрыта им на замок уже больше года. Летом он сказал по телефону что нужно раскошелиться и выкупить его долю за 1500 миллиона руб. Мы конечно же отказались. В суде заявил что балкон ему очень нужен для отдыха.

Немного некорректно вопрос задан в части у кого какие доли и сколько в итоге кому определили. Нужно анализировать решение суда и обстоятельства, чтобы понять перспективу для обжалования по ст.330 ГПК РФ. Одного не согласия с решением мало

Извините волнение. Дело в том что суд закрепил и проходную комнату и комнату с балконом за пользованием мужа. Получается что имея большую долю наша семья страдает больше проход до комнаты и балкона я же должна ему предоставить хотя в решении ничего не сказано про это.

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с апелляционной жалобой на решение суда в порядке ст 330 ГПК