Ребёнок получил травму. Занимается в футбольной спортивной школе. Операция платная. Кто должен оплачивать

• г. Краснодар

Ребёнок получил травму. Занимается в футбольной спортивной школе. Операция платная. Кто должен оплачивать

Ответы на вопрос (4):

Если вины школы нет, то это ваши расходы.

Если только застрахован

В соответствии с пунктом 2 статьи 1064 ГК РФ лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.

Если спортшкола не докажет, что ребенок получил травму не по вине школы, то спортшкола обязана будет возместить причиненный вред.

В любом случае, советую обратиться к любому юристу на сайте для более детальной консультации по вашему вопросу.

Виктор!

Вред полученный тогда, когда несовершеннолетний до 14 лет находился под контролем образовательной организации в соответствии со ст. 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет ГК РФ возмещает спортивная школа

3. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.