Можно ли получить визу для супруга и взять его с собой в корею, если я получу визу d-4 для обучения корейскому языку в кореее?
597₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Добрый вечер, Уважаемый клиент.

1)Нет, по данному основанию ему не выдадут визу, так как это не является уважительной причиной.

2)Он должен иную причину называть.

3)Если бы вы получали уже визу d-10, то в таком случае можно было бы пробовать на тех основаниях, что хотите.

4)ст. 7 гл. 3 3 акона об иммиграционном контроле

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Клавдия!

Так как, если вы получите визу D-4, т.е. планируете проходить обучение в Республике Корея более двух семестров, или более 6 месяцев с дальнейшим продление возможно и до 2 лет, то Вы не подпадаете под Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований, подписанное в г.Сеуле 13 ноября 2013 года

По этому Соглашению Ваш муж может въехать в Корею и находиться там без визы только в течении 90 дней в течение каждого периода в 180 дней для владельцев обычных заграничных паспортов и намеревающихся совершить краткосрочные поездки с деловыми, туристическими и частными целями, а также для участия в культурных, научных и спортивных мероприятиях.

Кроме того существует возможность более долгосрочного пребывания. Но для этого уже потребуются визы

Существует ряд долгосрочных виз:

1. D-2 Учеба

бакалавриат,

магистратура,

аспирантура,

студенты по обмену

Кому выдается: лицам, получившим разрешение на поступление в образовательную организацию (университет и выше)

2. D-9

Торговля, управление и сопровождение​

Кому выдается: лицам, планирующим деятельность в сферах: установки оборудования, предоставления технологий, кораблестроения, производстве оборудования

3. F-3

Кому выдается: сопровождающим членам семьи владельцев визы D-8,D-9,E

(супруги, несовершеннолетние дети)

4. F-1-5

Посещение для совместного проживания членов семьи брачного иммигранта

Кому выдается: родителям брачного иммигранта, (если оба родителей брачного иммигранта не могут въехать в страну) братьям и сестрам или детям, рожденные от бывшего брака, которые желают въехать в страну в связи с беременностью брачного иммигранта или с целью поддержки воспитания детей в возрасте до 9 лет.

5. F-6

брак

Кому выдается: в случае заключения брака с гражданином Республики Корея и долгосрочного совместного проживания в Корее

​Более подробно о визовом обмене можно узнать по адресу

г. Москва, Цветной бульвар 34, офис 410

Телефоны:

+7 (495) 109-00-23

+7 (495) 220-66-83

E-mail: msk1@evc-russia.ru

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Визовые отношения между РФ и Корей могут быть прописаны в "Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований" (Заключено в г. Сеуле 13.11.2013)

Можно, но ему тоже надо получить визу. По одной визе Вас не пропустят.

___

Тип визы D-4-1

Курсы корейского языка

Кому выдается: лицу, получившему разрешение на поступление с целью изучения корейского языка от образовательной организации корейского языка при университете, находящемся в Корее

*Необходимые документы: список документов на визу Д 2

Более подробную информацию можно получить через консульство Кореи в РФ, а также

overseas.mofa.go.kr

Всех благ Вам!

С уважением, Дарья Алексеевна