Возможность продажи участка на кладбище, на котором захоронен родственник, возникла после смерти отца - законность сделки и право мамы на распоряжение

• г. Москва

У моей мамы есть документа на участок на кладбище, где захоронен мой дедушка по линии отца, отец умер, документы были на него (что он в праве распоряжаться), и в связи с этим вопрос: может ли мама продать этот участок?

И вообще законно ли продавать участки на кладбище?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может. Обращайтесь подскажу. чесноков

Спросить
Пожаловаться

На кладбище на участке захоронены моя бабушка и мама. После смерти мамы отец женился, сейчас тоже захоронен там. Мачеха требует, чтоб ее потом захоронили на этом же участке. Правомерно ли ее требование?

Не простая ситуация. Есть место на кладбище, где захоронена моя бабушка и мама отца (колумбарий). При жизни отец переписал на меня это место. Отец умер и захоронен там же. Но я сын от первого брака, у меня есть мачеха. Но умерла моя мама, первая жена отца. Я хочу ее прах поместить к бабушке и отцу. Но мачеха против, и требует найти место для захоронения моей праха моей мамы в другом месте. В противном случае заберет от туда прах моего отца. Что делать? Я против этого. Кто прав?

Участок на кладбище (николо-архангельсом, москва) оформлен на маму, там захоронен мой отец, её муж. позже было произведено захоронение ее сестры, моей тети. Мама умерла и была клемирована в крематории таго же кладбища и я самостоятельно захоронил её прах в могилу отца, не оформляя при этом никаких документов. Как я могу переоформить права на этот участок на своё имя. какие документы нужны? В администрации кладбища запросили кроме св-в о смерти, свидетельства о рождении умерших и их свидетельства о браке, мотивировав это тем, что необходимо доказать, что все захороненные являются родственниками.

На старом кладбище захоронены мои, бабушка, дедушка и брат. Кладбище хотят снести. Можно ли прах родных перезахоронить на другоё кладбище, там захоронен мой папа. Там где папа захоронен, есть свободное место на одну могилу. Что для этого нужно и сколько это будет стоить. Спасибо.

На сельском кладбище похоронены мои бабушка, дедушка, мама, Отец и брат. До последнего времени никаких документов на участки не было. Я хочу оформить этот участок. У еня есть свидетельство о смерти мамы и мое свидетельство о рождении. Какие ещё документы необходимы для этого?

Умер отец, завещал все, чем владел, моей маме. Мама вступила в наследство (квартира, гараж и дачный участок). Есть еще 2 дачных участка, на которые есть некорректно оформленные документы (в одном нет даты выдачи, а в другом вообще нет кадастрового паспорта (уже заказали). Каким образом действовать, чтобы и эти участки были оформлены теперь на маму? Спасибо.

Кто может наследовать захоронение на кладбище. Сначала на участке был захоронен мой отчим, ответственная была моя мама. Мама умерла и ее туда захоронили. Администрация кладбища отказывается оформлять на меня захоронение. Так как отчим мне не родной. Но ведь ответственная была моя мама. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мая мама оформила на себя свидетельство на могилу на кладбище. После ее смерти я хотела переоформить эту могилу на себя, но мне отказали (сама мама похоронена на другом кладбище), хотя я предоставила все документы о нашей с ней связи. Причина вот в чем. В этой могиле захоронен муж сестру моей бабушки (мамы моей мамы) и мне я кабы нужно доказать родство с этим мужчиной. Вопрос:

1. Законо ли мне отказали?

2. И как доказать (какие нужны документы)?

Хозяин квартиры, мой дедушка, умер. По завещанию оставил квартиру моей маме, хотя у дедушки есть еще сын, брат мамы. Я, внучка, прописана в этой квартире, а совсем недавно мой дедушка вписал в лицевой счет мою несовершеннолетнюю дочь. Подскажите, кто еще имеет права на квартиру, кроме моей мамы, и имеют ли вообще? Заранее спасибо.

У меня следующий вопрос.

На одном из кладбищ Москвы давно захоронен мой отец. Право ответственности на участок на его жену, которая сейчас в очень плохом состоянии. Близких родственников у нее нет, все захоронены недалеко, на этом же кладбище. Однако покоится она планирует рядом в с моим отцом.

Отношения с ней испортились после того как я только заикнулась о правах наследования. Предполагаю, мне не сообщат о ее кончине и похороны пройдут без моего участия.

При этих обстоятельствах, как стать ответственной за участок где покоится мой отец и будет захоронена его жена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение