Может ли наличие доли в родительской квартире помешать участие в программе Доступное жилье?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я претендовать на участие в программе "Доступное жилье": квартира коммунальная, в ней проживаю я с мужем (нам нет 35 лет) , родители, еще одна комната принадлежит соседке. Мне прислали письмо из администрации района, что я являюсь нуждающейся в улучшении жилищных условий, имею право на беспроцентную ипотеку итд, но нужно получить справку городского очередника с актуализацией данных.

Вопрос в том, могу ли я участвовать в программе, если мой имеет небольшую долю в родительской квартире (около 13 м)? Повлияет ли это на статус нуждающейся в улучшение жилья?

Ответы на вопрос (1):

Можете участвовать в программе.