Вопрос суброгации и требование страховой компании по разнице между максимальной суммой выплаты и стоимостью ремонта - имеет ли это смысл и какова роль цены с учетом износа?

• г. Воронеж

Являюсь виновником в дтп. Страховая оплатила ремонт потерпевшему в СТО в полной стоимости без суета износа. Теперь страховая требует с меня разницы между максимальной суммой выплаты моей страховой и суммой ремонта. Имеет ли здесь место суброгация если потерпевший ремонт уже получил, и у него права требовать возмещения по сути нет. И имеет ли значимость здесь цена на ремонт с учетом износа если она ниже той которую страховая заплатила сто?

Ответы на вопрос (2):

Платить придётся Вам - в суд сходите и всё узнаете при желании...

Придётся платить. ...Имеет ли здесь место суброгация если потерпевший ремонт уже получил, и у него права требовать возмещения по сути нет...Требования к Вам предъявляет страховая компания, а не потерпевший.